Rai Gulp - Programmi TV oggi

Oggi in TV su Rai Gulp - Canale 42

Programmazione Rai Gulp

Prima serata

20:40 - Il Collegio (Docureality)

Un gruppo di ragazzi tra i 12 ed i 19 anni abbandona la propria vita moderna e tecnologica e viene catapultato in un Collegio del 1982, in una realtà ... Approfondisci

Seconda serata

22:50 - Mako Mermaids (SerieTV)

Mako Mermaids si incentra su tre sirenette mandate dalla loro comunità a svolgere il ruolo di custodi sull’isola australiana Mako, dove devono proteggere ... Approfondisci

Programmi TV oggi
06:05 - Kid Lucky St 1 Ep 33 - Il gusto delle feste
06:15 - Kid Lucky St 1 Ep 34 - Scambio di cavalli
06:30 - Le avventure di Tom Sawyer
06:55 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino St 1 Ep 5 - Per un pugno di erbe
07:20 - Baby Boss di nuovo in affari
07:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10 - Kid Lucky Ep 18 - Un giorno da Apache
08:25 - Paf il cane St 2 Ep 24 - Terapia d'urto
08:30 - Paf il cane St 2 Ep 25 - Il monopattino di Ugo
08:35 - Paf il cane St 2 Ep 26 - Una discarica in giardino
08:45 - Paf il cane St 2 Ep 27 - L'ultimo biglietto
08:55 - Lost in Oz St 1 Ep 18 - Mappa magica
09:20 - Geronimo Stilton St 2 Ep 9 - Ricetta esplosiva
09:45 - Geronimo Stilton St 2 Ep 10 - Il topo preistorico
10:10 - OPS - Orrendi per sempre St 1 Ep 28 - Gocce d'avventura
10:25 - Mia and Me St 3 Ep 9 - L'unicorno del sole
10:50 - Mia and Me St 3 Ep 10 - Il cerchio della vita
11:15 - Heidi 3D St 1 Ep 24 - Un rifugio sicuro
11:40 - Heidi 3D St 1 Ep 25 - Un fantasma in casa
12:00 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino St 1 Ep 5 - Per un pugno di erbe
12:55 - Baby Boss di nuovo in affari
13:15 - OPS - Orrendi per sempre St 1 Ep 9 - Tradizione gusto rapa
13:30 - OPS - Orrendi per sempre St 1 Ep 10 - Super Macabro
13:45 - Compagni di Scuola St 1 Ep 7 - Il gatto Silvestro
14:35 - Marta & Eva
15:00 - Grani di Pepe St 4 Ep 6 - Fuga in barca
15:30 - Grani di Pepe St 4 Ep 7 - Sabotaggio
16:00 - Lucas Etc St 1 Ep 23 - Pomeriggio libero
16:10 - Lucas Etc St 1 Ep 4 - Primo giorno
16:20 - Sailor Moon Crystal St 1 Ep 25 - Atto XXV: Death Phantom
16:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:10 - Gormiti St 2 Ep 12 - La battaglia dell'Iskador
17:25 - #Explorers
17:50 - Le avventure di Rapunzel St 2 Ep 41
18:15 - Lost in Oz St 1 Ep 18 - Mappa magica
18:40 - Avengers: Black Panther's Quest St 5 Ep 109
19:00 - A casa di Raven St 1 Ep 34
19:25 - Come diventare popolari a scuola St 1 Ep 2 - La mappatura
19:30 - Lucas Etc St 1 Ep 50 - Nostalgia
19:35 - Lucas Etc St 1 Ep 51 - In collegio
19:45 - Lucas Etc St 1 Ep 52 - L'eldorado
19:50 - Jams
20:15 - Sara e Marti #La - Nostra - Storia St 1 Ep 13 - Mi fido di te
20:40 - Il Collegio St 2019 - Un ingresso misterioso
22:50 - Mako Mermaids St 1 Ep 6 - Uno strano delfino
23:15 - Radio Teen St 1 Ep 17 - Da grande...
23:30 - Radio Teen St 1 Ep 18 - Famiglia in briciole
23:45 - Lucas Etc St 1 Ep 1 - L'incontro
23:55 - Lucas Etc St 1 Ep 2 - Il trasloco
00:00 - Grani di Pepe St 5 Ep 12 - Appuntamento al buio
00:30 - Il mistero di Campus 12 St 1 Ep 16 - Lettere enigmatiche
00:40 - Il mistero di Campus 12 St 1 Ep 17 - La locandina
00:55 - Arthur e i Minimei St 1 Ep 9 - Salvataggio giare
01:20 - Arthur e i Minimei St 1 Ep 10 - Il codice dei Minimei
01:45 - I pirati della porta accanto St 1 Ep 31 - Un passeggero clandestino
01:55 - I pirati della porta accanto St 1 Ep 32 - La gamba di legno
02:05 - L'isola del tesoro St 1 Ep 5 - Il tesoro mancato
02:35 - Sailor Moon Crystal
02:55 - Backstage
03:20 - Backstage St 2 Ep 12 - Vai avanti
03:40 - Leo Da Vinci St 1 Ep 1 - Arrivo a Firenze
03:55 - The Jungle Book St 3 Ep 9 - Mowgli il veggente
04:05 - The Jungle Book St 3 Ep 10 - Questione di naso
04:15 - Mini Ninjas St 2 Ep 32 - Un samurai sconosciuto
04:25 - The Avatars St 1 Ep 15 - Paz Wars
04:50 - The Avatars St 1 Ep 16 - Camping rock
05:15 - Robin Hood
05:25 - Robin Hood
05:40 - Arthur e i Minimei St 1 Ep 16 - Doppio gioco

Ritorna a tutti i canali di oggi


Torna su