Motor Trend Italia - Programmi TV domani

Domani in TV su Motor Trend Italia - Canale 56

Programmazione Motor Trend Italia

Prima serata

20:35 - Fast N' Loud: Hot Wheels Special - Il bus della Volkswagen (Motori)

Richard acquista un Microbus Volkswagen. La squadra riuscirà a sistemarlo? Inoltre, il duo scopre che il Fired Up parteciperà a un demolition derby. Approfondisci

Seconda serata

22:30 - American Chopper - Il guerriero della strada (Reality)

Paul Teutul Sr. e Jr. tornano per realizzare motociclette customizzate d'eccellenza, per ripristinare il loro brand e far maturare la relazione fra padre ... Approfondisci

Programmi TV domani
06:00 - A caccia di auto - Le Porsche
06:25 - A caccia di auto - La Ford Torino
06:50 - A caccia di auto - Fiat Abart 750
07:15 - A caccia di auto - Un tagliaerba e' piu' potente!
07:45 - A caccia di auto - Il concorso
08:10 - Affari a quattro ruote - Land Rover Defender
09:05 - Affari a quattro ruote - Volvo P1800s
10:00 - Affari a quattro ruote - Subaru Impreza WRX
10:55 - Affari a quattro ruote - Jaguar E-Type serie 3
11:50 - Affari a quattro ruote - Mini Moke
12:45 - Affari a quattro ruote - Range Rover
13:45 - Salt Lake Garage - Affari di famiglia
14:45 - Salt Lake Garage - Situazione difficile
15:45 - Salt Lake Garage - Il futuro e' adesso
16:45 - Salt Lake Garage - Il cliente segreto
17:45 - Salt Lake Garage - La GTO
18:40 - Salt Lake Garage
19:40 - Salt Lake Garage24 carati
20:35 - Fast N' Loud: Hot Wheels Special - Il bus della Volkswagen
21:35 - Fast N' Loud: Hot Wheels Special - L'Impala
22:30 - American Chopper - 1^TVIl guerriero della strada
23:25 - American Chopper - 1^TVRicordi
00:20 - American Chopper - Il ritorno
01:10 - Fast N' Loud - Ferrari: 1a parte
02:00 - Fast N' Loud - Ferrari: 2a parte
02:50 - Come funziona l'autostrada
03:35 - Come funziona l'autostrada
04:25 - Come funziona l'autostrada
05:15 - A caccia di auto - La corsa dei Gentlemen
05:35 - A caccia di auto - Miss Joplin

Ritorna a tutti i canali di domani


Torna su