Frisbee - Programmi TV domani

Domani in TV su Frisbee - Canale 44

Programmazione Frisbee

Prima serata

19:30 - Floopaloo (Cartoni)

Lisa e Matias trascorrono l'estate in un luogo dai magici paesaggi. Tra in fiumi verticali, pietre baffute e alberi dei ricordi, troveranno delle creature ... Approfondisci

Seconda serata

22:05 - Torte in corso con Renato (SerieTV)

Il cake designer italiano Renato Ardovino condivide con i telespettatori i segreti del suo mestiere, per creare facilmente dolci opere d'arte degne di ... Approfondisci

Programmi TV domani
06:00 - Floopaloo 2' Stagione Ep.8
06:25 - Floopaloo 2' Stagione Ep.9
06:45 - Floopaloo 2' Stagione Ep.10
06:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.4
07:20 - Zack & Quack 2' Stagione Ep.4
07:45 - Zack & Quack 2' Stagione Ep.5
08:10 - Zack & Quack 2' Stagione Ep.6
08:30 - Monchhichi 2' Stagione Ep.19
08:40 - Floopaloo 2' Stagione Ep.12
08:50 - Floopaloo 2' Stagione Ep.13
09:20 - Floopaloo 2' Stagione Ep.14
09:45 - Floopaloo 2' Stagione Ep.15
10:10 - Floopaloo 1' Stagione Ep.3
10:35 - Floopaloo 1' Stagione Ep.4
10:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.5
11:05 - Chi Chi Love 1' Stagione Ep.2
11:20 - Curioso come George 2' Stagione Ep.14
11:45 - Curioso come George 2' Stagione Ep.15
12:10 - Curioso come George 2' Stagione Ep.16
12:35 - Curioso come George 2' Stagione Ep.17
13:00 - Curioso come George 1' Stagione Ep.30
13:20 - Curioso come George: La scimmietta reale
14:30 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.3
14:40 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.4
14:55 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.5
15:05 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.6
15:20 - Floopaloo 1' Stagione Ep.11
15:45 - Floopaloo 1' Stagione Ep.12
16:10 - Floopaloo 1' Stagione Ep.13
16:35 - Floopaloo 2' Stagione Ep.7
16:55 - Invention Story - 1^TV 1' Stagione Ep.28
17:05 - Cry Babies Magic Tears 3' Stagione Ep.11
17:10 - I Love Vip Pets 1' Stagione Ep.3
17:20 - Curioso come George 3' Stagione Ep.9
17:40 - Curioso come George 3' Stagione Ep.10
18:05 - Curioso come George 4' Stagione Ep.1
18:30 - Curioso come George 4' Stagione Ep.2
18:40 - Ruby Arcobaleno 2' Stagione Ep.20
19:00 - Ruby Arcobaleno 2' Stagione Ep.21
19:30 - Floopaloo 1' Stagione Ep.7
19:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.8
20:30 - Floopaloo 1' Stagione Ep.9
20:55 - Floopaloo 2' Stagione Ep.25
21:20 - Floopaloo 2' Stagione Ep.26
21:50 - Floopaloo 2' Stagione Ep.1
22:05 - Torte in corso con Renato 2' Stagione Ep.15
22:30 - Torte in corso con Renato 2' Stagione Ep.16
22:55 - Torte in corso con Renato 2' Stagione Ep.17
23:20 - Kids Baking Championship 2' Stagione Ep.7
00:10 - Kids Baking Championship 2' Stagione Ep.8
01:00 - Oggy e i maledetti scarafaggi 4' Stagione Ep.8
01:20 - Oggy e i maledetti scarafaggi 4' Stagione Ep.9
01:40 - Paprika 1' Stagione Ep.8
02:00 - Paprika 1' Stagione Ep.9
02:20 - Paprika 1' Stagione Ep.10
02:40 - A New Kind of Magic 2' Stagione Ep.8
03:00 - A New Kind of Magic 2' Stagione Ep.9

Ritorna a tutti i canali di domani


Torna su