DMAX - Programmi TV domani

Domani in TV su DMAX - Canale 52

Programmazione DMAX

Prima serata

21:25 - Il re della giungla (Docureality)

Coyote Peterson, esperto di animali e famoso youtuber, parte per una grande avventura per incontrare alcuni incredibili e pericolosi animali. Approfondisci

Seconda serata

22:20 - Vivi, morti, o estinti - Rio Apaporis (Documentario)

Forrest arriva nella Columbia rurale, tra paesaggi impervi, alla ricerca di una specie unica di coccodrillo: il caimano Rio Apaporis. Approfondisci

Programmi TV domani
06:00 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.4
06:25 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.5
06:50 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.6
07:20 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.7
07:50 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.8
08:15 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.9
08:45 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.10
09:15 - Sopravvivenza animale 2' Stagione Ep.3
10:10 - Sopravvivenza animale 2' Stagione Ep.4
11:05 - Sopravvivenza animale 2' Stagione Ep.5
12:00 - Sopravvivenza animale 2' Stagione Ep.6
12:55 - Te l'avevo detto 2' Stagione Ep.7
13:50 - Te l'avevo detto 2' Stagione Ep.8
14:50 - Dual Survival 4' Stagione Ep.1
15:45 - Dual Survival 4' Stagione Ep.2
16:40 - Dual Survival 4' Stagione Ep.3
17:35 - Dual Survival 4' Stagione Ep.4
18:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.7
19:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.8
20:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.9
21:25 - Il re della giungla - 1^TV 1' Stagione Ep.6
22:20 - Vivi, morti, o estinti 2' Stagione Ep.4
23:15 - Cose di questo mondo - 1^TV 5' Stagione Ep.9
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.1
01:05 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.2
02:00 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.3
02:55 - Nightwatch: quelli della notte 3' Stagione Ep.10
03:50 - Nightwatch: quelli della notte 3' Stagione Ep.11
04:45 - Nightwatch: quelli della notte 3' Stagione Ep.12
05:35 - Affari in valigia 4' Stagione Ep.8

Ritorna a tutti i canali di domani


Torna su